STAGE DE FORMATION AU BMF 3 - DU 18 AU 20 MAI 2012 - LATTES
Obtention du Brevet Monitorat Fédéral 3 pour nos 2 coachs Laëtitia et Roxane LASZAK.
L'obtention de ce diplome leur permet d'enseigner plusieurs disciplines :
- Le Muaythai
- Le Kick-Boxing
- Le Full-Contact/Boxe Américaine
- Le K1 Rules
- Le Chauss’Fight
- Le pancrace
GALA - FULL CONTACT - SAMEDI 2 JUIN 2012 - LATTES
Victoire de Roxane LASZAK face à Johanna SEBILLE en 5 rounds de 2min
Un Grand merci à Margot pour toutes ses belles photos !!!!
Voici le programme des combats:
1) Pierre VANDENBERGHE (LATTES) vs Haytam BOUSMAKI (TOULOUSE) -63,500kgs HONNEUR
Vainqueur : Haytam BOUSMAKI (TOULOUSE)
2) Laëtita FAJARDO (LATTES) vs Nawel (MARGUERITTES) entre 55 et 60kgs HONNEUR
Vainqueur : Nawel (MARGUERITTES)
3) Stéphane VANDAELE (LATTES) vs Kevin IBANEZ (MAZAN) - 67kgs HONNEUR
Vainqueur : Kevin IBANEZ (MAZAN)
4) Jimmy RABOT (LATTES) vs Philippe PASDELOUP (MONTPELLIER) -75kgs HONNEUR
Vainqueur : Jimmy RABOT (LATTES)
5) Thomas TOLEDANO (LATTES) vs Maxime CERRY (MAZAN) -71kgs ESPOIR
Vainqueur : Maxime CERRY (MAZAN)
6) Roxane LASZAK (LATTES) vs Johanna SEBILLE (PARIS) - 56kgs ELITE
Vainqueur : Roxane LASZAK (LATTES)
ENTRACTE
7) Eric WESCHE (LATTES) vs Eric BELHABIB (MARGUERITTES) - 75kgs ESPOIR
Vainqueur : Eric BELHABIB (MARGUERITTES)
8) Ismaël EL JAIDI (AGDE) vs Gaëtan RAMETTA (TOULOUSE) - 63,500 kgs ELITE
Vainqueur : Ismaël EL JAIDI (AGDE)
9) Nacer EL HAILOUFI (LATTES) vs Stan Martin - 75kgs ELITE
Vainqueur : Stan Martin
10) Eric SCHMITT VS BRUCE CODRON / SAMIR MOHAMMED / FREDERIC CABALLE
PASSAGE DE GRADE - DIMANCHE 10 JUIN 2012 - SAINT GEORGES D'ORQUES
Le club félicite tous ceux qui ont passés leur ceinture de Full Contact, un grand bravo car tout le monde sait que c'est un moment difficile. Mais quelle satisfaction quand on arrive à décrocher une belle ceinture ! Bravo à tous ceux qui ont réussi. Et pour les autres accrochez-vous la route est longue (mais bonne), ne baissé pas les bras et continué à progresser ...
APERO DE FIN DE SAISON + LA REMISE DES DIPLOMES - DIMANCHE 17 JUIN 2012
Rendez-vous à la salle à 17h30
Cours + Apéritif + Remise diplômes